Курсы рисования для детей


Школа живописи «АртВилль» предлагает курсы рисования для детей в Москве. Мы поможем вашему ребенку раскрыть свой творческий потенциал!

Дети как губки впитывают окружающую действительность: все увиденное и услышанное укореняется в их подсознании, создавая плацдарм для формирования личности. Именно потому очень важно с раннего возраста привить малышу интерес к искусству, научить распознавать прекрасное, а главное – творить.

Творчество как игра


Наши преподаватели разработали курсы рисования для детей в формате увлекательной игры, где нет места скуке. Обучение ведется по привычной схеме «от простого к сложному», в ходе которого ребенок:

  • освоит приемы работы карандашом и кистью;
  • ознакомится в игровой манере с художественными техниками и теорией изобразительного искусства;
  • получит представление о цветной гармонии и композиционном видении;
  • овладеет правилами поэтапного выполнения работ при воплощении идей;
  • научится работать с материалами: гуашью, акварелью, бумагой, тестом, пластилином и т.д.

Индивидуальные и групповые занятия проходят в специально оборудованных мастерских, школа предоставляет все необходимые принадлежности и материалы.

Выбранная программа обучения зависит от возраста вашего чада:

  • Уроки рисования для детей младшей группы (3-7 лет) основываются на изучении базиса изобразительного искусства, прививая понимание формы, цвета, объема и композиции. В ходе занятий ученики получают возможность проявить себя на практике, тем самым раскрывая свой внутренний потенциал;
  • Курсы живописи для детей старшего возраста (8-11 лет) рассчитаны на обучение основам академического рисунка, всецелое углубление теоретических знаний, а также посвящены освоению нестандартных техник и визуальных решений. На данном этапе формируется индивидуальное видение художника и для нас важно дать ему окрепнуть.

Возврат к списку

 
+7 (925) 755 61 64
Перезвоните мне!

Поиск по сайту




Поделитесь мнением о нас в социальных сетях:



На сайте работает система проверки ошибок. Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.





вверх