Ренуар

"Я люблю кистью"

99jpg 88jpg 555

Пьер Огюст Ренуар родился в 1841году. Он был свидетелем многих событий: пережил две войны – франко–прусскую и первую мировую, на его памяти были многие события политической и общественной жизни – Парижская коммуна, дело Дрейфуса, - которые почти никого не могли оставить равнодушными. Но, казалось, все это проходило мимо него, потому что его жизнь была заполнена чем-то иным, гораздо более важным. В ней не было авантюр, не было драм, она текла спокойно и обыденно, в кругу семьи и друзей. Но то, что ее заполняло, было действительно выше всех внешних проявлений.

33.jpg 3.jpg 11.jpg 222.jpg

Это была живопись. Так же, как жизнь каждого человека измеряется личными приключениями и общественными потрясениями, так и вехи жизни Ренуара отмерялись рождением его картин. Он был человеком, пребывавшем одновременно в двух измерениях: вокруг него шумел реальный Париж, он любил, дружил, появлялись один за другим его сыновья… И, вместе с тем, Ренуар каждый день создавал свой собственный Париж, персонажи которого были похожи на людей из реальной жизни, и в то же время они были другими. Этот мир был более ярким, более светлым, более радостным, в нем не было некрасивых людей, и злые чувства не попадали в него.

Н.В.Бродская (Пьер Огюст Ренуар 1996г.)

2.jpg 12.jpg

impsea_06.jpg 66 44 

В нашей школе живописи Вы можете научиться рисовать людей посетив специальные мастер-классы или пройдя полный курс обучения. Звоните, по телефонам на сайте, чтобы узнать подробнее!



Возврат к списку

 
+7 (925) 755 61 64
Перезвоните мне!

Поиск по сайту




Поделитесь мнением о нас в социальных сетях:



На сайте работает система проверки ошибок. Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.





вверх