Курсы обучения рисованию портретов

Школа живописи «АртВилль» предлагает желающим очень интересный курс по рисованию портретов в Москве. Здесь Вы научитесь не только правильно изображать голову и лицо человека в различных ракурсах с соблюдением законов и правил изобразительной грамоты, но и в процессе обучения мы затронем творческие задачи выполнения портретов живых людей. Научим Вас не только добиваться передачи сходства портрета с оригиналом, его особенностей, возраста, других характерных признаков. Но и обучим в живописном пластическом изображении человека передавать его душевные качества, психологию и настроение.

Наша школа портретной живописи научит Вас видеть в облике конкретного человека общие черты, обусловленные социальными, а также национальными особенностями общества, определять его социальный статус и даже отношение к жизни. Это умение не только поможет Вам рисовать великолепные портреты, но и разбираться в реальной жизни и психологии окружающих Вас людей. Хороший портрет – это строгий отбор самого характерного, индивидуального и значительного в каждом неповторимом человеке.

Курсы по рисования портретов

В процессе обучения на курсах рисования портретов, мы научим Вас сосредотачиваться на главном – лице портретируемого, его выражении, эмоциональном состоянии. Именно на лице, как в зеркале, отражается внутренний мир человека. Портретисту очень важно отыскать то выражение лица, которое наиболее полно раскрывает характерные черты человека, его сущность. Поэтому лицо в портрете должно привлекать основное внимание, а второстепенные детали на портрете – только дополнять главное и усиливать первое впечатление. Также очень большое значение в портрете играют глаза человека, которого Вы изображаете. В их выражении – разгадка психологического состояния человека. Большое внимание стоит уделять изображению губ. Они многое могут сказать о настроении и характере человека. Часто немаловажной деталью портрета становятся руки портретируемого. Ведь по рукам человека можно судить о его возрасте, занятии, чертах характера.

На занятиях по рисованию портретов Вы научитесь передавать движение головы, наклоны и повороты, мимику лица, позу фигуры, то есть изображать человека в естественных позах и различных состояниях. Вы сможете расшифровывать выражение лица, жесты человека, его реакции на действия окружающих, подбирать костюмы и обстановку для выполнения портретов. Будете с легкостью выполнять как быстрые портретные зарисовки, так и писать полноценные живописные портреты с соблюдением обязательного условия передачи сходства портрета с оригиналом, причем не с документальной точностью фотографии, а путем обобщения внешних черт и главных свойств характера человека.

Преимущества школы портретной живописи «АртВилль»

Понять и раскрыть внутреннее состояние человека, его индивидуальные особенности – вот чему главному Вы научитесь на курсах портретной живописи школа живописи «АртВилль». В написанных Вами портретах близких людей, друзей или просто натурщиков, будет видно не только внешнее сходство с портретируемым, но и его психология, чувства и мысли. А Вы сами будете испытывать творческое удовлетворение своей работой, которое несравнимо ни с каким другим человеческим чувством.