Работы учеников студии живописи АртВилль

Самостоятельно выполненные работы учеников школы живописи «АртВилль» - наилучшая форма демонстрации уровня полученных за время обучения знаний и практических навыков. Они дают возможность оценить образовательную, художественную, эстетическую и общечеловеческую ценность обучения в студии живописи,  приобретенного умения создавать законченные художественные произведения, которые имеют ценность и интересны не только самому художнику, но и зрителям.

При выполнении своих работ выпускники студии живописи для взрослых и ученики детских классов показывают профессиональные знания, умения и навыки, демонстрируют тонкий художественный вкус. Наши студенты учатся рисовать с натуры, по памяти и по представлению, на различные темы, выполнять иллюстрации и декоративные работы, писать иконы, фрески, выполнять скульптурные произведения. Но это еще не все. К этим очень важным знаниям и умениям добавляются умение определять элементы прекрасного в предметах и явлениях действительности, воплощать в своих работах эмоционально-эстетическое отношение к ним, тонко чувствовать и оценивать окружающий мир.

Одним из самых важных наших достижений мы считаем развитие художественного вкуса у наших учеников. Только глубокие познания в истории и теории изобразительного искусства позволяют из ученика сделать мастера. Человек, досконально владеющий изобразительными техниками, знающий законы построения перспектив и конструкций, другие азы изобразительной грамоты, но не имеющий вкуса, не сможет создать произведение, затрагивающее душу.

В  работах наших учеников мы видим не только воплощение того, чему их научили педагоги нашей школы, но и самостоятельные экспериментальные опыты в области рисунка, живописи, скульптуры. Это свидетельствует о том, что мы учим не только строго придерживаться законов и правил изобразительной грамоты, но и думать, развивать и совершенствовать свой творческий потенциал. То есть, мы с гордостью можем сказать, что обучение у нашей школе живописи не является формальным и бездумным времяпровождением, а невероятно важный и полезный жизненный этап каждого нашего студента, благодаря которому он переходит на новую жизненную ступень.

Студия живописи для взрослых приглашает учеников

Вы по разным причинам не занимались рисунком и живописью с детства, но это Вас постоянно беспокоит. Ведь внутреннее побуждение человека к творчеству очень трудно заглушить. И если у Вас есть творчески мечты, идеи  и задумки, но Вы не знаете, как их воплотить в реальность, а Ваше желание рисовать сильнее, чем Ваше неумение это делать, мы приглашаем Вас в студию живописи и рисунка школы «АртВилль». Мы не будем перечислять, чему конкретно Вы научитесь, посещая занятия в нашей студии. Мы хотим только сказать, что наше обучение искусствам основано на понимании каждого человека, как уникальной, единственной и неповторимой личности, которая активно взаимодействует с миром и стоит свою судьбу. Поэтому мы поддерживаем свободу творческого мышления, развиваем художественное восприятие мира, знание, понимание и уважение к другим людям, культурам.

Самое главное, чему Вы научитесь у нас, это творческому самовыражению, умению понимать и интерпретировать художественные произведения, давать им критическую оценку, свободно творить самому и  стимулировать к этому окружающих. А подтверждением всему сказанному служить галерея работ учеников школы живописи «АртВилль» в Москве.