Курсы академического рисунка и живописи, обучение в школе «АртВилль»

Изобразительное  искусство – это искусство, создающее на плоскости или в пространстве наглядное и осязаемое изображение видимого или придуманного мира, это самая ярко выраженная творческая деятельность человека. Искусство — это целый мир идей, представлений, образов и чувств, ведь только человеческие чувства способны воспринимать прекрасное и наслаждаться им. Художественная образность в изобразительном искусстве  не достигается прямым достоверным изображением предметов или объектов (как в фотографии, например). Создавая свое творение, художник опирается на натуру, исходит из нее, однако на основе своих наблюдений и размышлений, ищет свои, индивидуальные, и тему, и основу композиции, и колорит картины. То есть, произведения искусства создаются на основании общечеловеческого и профессионального опыта художника.

Курсы обучения рисунка и живописи

В художественном образовании профессиональное мастерство —  главный фактор творческого развития художника. Чтобы овладеть навыками профессионального мастерства, нужно изучить теоретические вопросы изобразительной грамоты: основы перспективы, закономерности светотени, цветовые отношения, правила передачи материала, объема и пространства на изобразительной плоскости и пр. Но, кроме теории, начинающему художнику необходимо приобрести целый ряд практических умений и навыков.

Школа живописи «АртВилль» предлагает для детей и взрослых курсы академического рисунка и живописи для желающих научиться основам изобразительного искусства, независимо от предыдущего опыта. Мы научим Вас чувствовать пропорции и тончайшие градации  светотени, различать и использовать все разнообразие цветовых оттенков, научим «ставить» глаз на цельность видения, развивать наблюдательность, чувство композиции, вкус.  На занятиях по обучению рисунку и живописи в результате многочисленных практических упражнений Вы овладеете методами работы с различными материалами, цветовыми соотношениями, мастерством композиции.

Мы советуем Вам начинать обязательно с  курсов академического рисунка. Почему именно академического рисунка, зададитесь Вы вопросом. Обучение академическому рисунку основано на строгих законах и правилах изображения предметов и, если эти правила изучить и выработать необходимые навыки, то Вы с легкостью сможете грамотно изображать с натуры любой предмет, объект, или человека, а также  их комбинации, будь-то в натюрморте, пейзаже, или жанровой сценке. Вместе с изучением различных техник рисунка: карандашом, углем, сепией, сангиной, соусом черным и цветным, техники отмывки, гризайли, рисунка смешанным материалом, Вы научитесь строить предметы и объемы, передавать тоновые отношения и фактуры предметов, использовать эффекты тоновых контрастов, строить линейную и изображать воздушную перспективу в интерьере и пейзаже.  А,   далее  перейдете к портрету и рисунку человека.

Без такого профессионального опыта невозможно двигаться дальше к вершинам. Кто не овладеет школой академического рисунка и живописи, творческие работы того остаются на уровне дилетантства.    Академический рисунок является основой роста начинающего художника в настоящего творца, независимо от того, какое направление он выберет в дальнейшем,  обучение этой грамоте изобразительного искусства Вы  легко можете осуществить на курсах нашей школы под руководством опытных преподавателей.

Стоимость курсов живописи и рисунка

/5 часов

4500 р
2000 р
10000 р

Материалы для занятия рисунком:

• карандаши “koh-i-noor” H, HB, B, 2B, 4B, 6B, 8B;
  • ластик “koh-i-noor”;
  • клячка;
  • бумага Ватман госзнак формат А1;
  • уголь рисовальный, уголь прессованный, угольный карандаш мягкий;
  • сангина палочки, карандаш сангина мягкий.