Курсы рисования для подростков

Школа живописи «АртВилль» приглашает записаться на курсы рисования для подростков в Москве. Мы предлагаем стремительное и увлекательное вовлечение в мир искусства, в котором нет места скуке!

Переходной возраст крайне важен для становления личности – именно тогда у человека формируется индивидуальный взгляд на окружающую действительность и его место в ней. И полученные в этот период знания становятся базисом для выбора сферы деятельности на годы вперед, а то и на всю жизнь.

Поэтапное обучение

Курсы рисования для подростков разбиты на блоки, по мере ознакомления с которыми ученики изучат и освоят базовые понятия в изобразительном искусстве:

• Композицию: развитие художественного видения;
  • Цветовую гармонию: понимание сочетания и тональности цветов;
  • Объем и перспективу: умение работать с формами и пространством;
  • Теорию: обучение основным терминам и истории искусств.

Все уроки проводятся в занимательной игровой форме с практическим закреплением полученных знаний.

Программа предназначена для детей 12-16 лет и спланирована по схеме «от простого к сложному». На уроках ученики знакомятся с академическим рисунком и узнают о многочисленных направлениях и стилях живописи, тем самым развивая собственный художественный вкус.

Курсы живописи для подростков будут полезны для детей, которые приняли решение стать не только дизайнерами, иллюстраторами или архитекторами, но также специалистами в области маркетинга, рекламы или PR. Если ваш ребенок решил выбрать сферу, связанную с работой с визуальными элементами, то полученные в школе «АртВилль» знания помогут ускорить его профессиональный рост.