Учимся рисовать акварелью

8.jpgВпервые рисунки акварелью появились в Древнем Китае. Объясняется этот факт просто, именно там и появилась бумага, необходимая для создания акварельных шедевров. Поэтому Древний Китай считается родиной акварели. Как не странно, но в Европе данному виду живописи не уделялось должного внимания очень долгое время.

Сами занятия акварельной живописью интересны и захватывающие, в них нет ничего сложного. Если вы решили познакомиться с акварелью, то несколько простых советов вам не помешают.

Учимся рисовать акварелью: советы и рекомендации


Самой распространенной ошибкой, которую допускают начинающие художники, является покупка обычной школьной акварели. Не тратьте средства и время зря. Лучше сразу же обзавестись профессиональной акварелью. Она бывает нескольких видов: сухая, жидкая и в тюбиках.

8.jpg

Когда мы учимся рисовать акварелью, стоит немаловажный аспект для начинающих - это выбор кистей. Беличьи кисти являются самыми подходящими для живописи. Благодаря мягкости и острому кончику, они равномерно покрывают большие площади акварелью и с легкостью вырисовывают мелкие детали рисунка. Для начал будет достаточно пары кистей: 1 см и 3-5 мм в диаметре.

По своим свойствам разницы большой нет в акварели, поэтому пробуйте и выбирайте ту, которая вам больше нравится. Но все же отметить стоит, что жидкая акварель лучше разводится.

Курсы живописи для начинающих

Важно также приобрести и палитру для акварели. Лучшим вариантом станет пластмассовая палитра.

И, пожалуй, одним из самых важных моментов в акварельной живописи является выбор бумаги. Для этого жанра используется специальная рельефная бумага, которая выдерживает воду и гораздо плотнее ватмана.

Приглашаем всех желающих освоить акварельную технику рисования в нашу школу, ведь каждый ученик нашей школы скажет, что мы учимся рисовать акварелью на профессиональном уровне! Мы поможем вам раскрыть талант и научиться создавать настоящие шедевры!

В нашей школе живописи Вы можете научиться рисовать людей посетив специальные мастер-классы или пройдя полный курс обучения. Звоните, по телефонам на сайте, чтобы узнать подробнее!


Возврат к списку

 
+7 (925) 755 61 64
Перезвоните мне!

Поиск по сайту




Поделитесь мнением о нас в социальных сетях:



На сайте работает система проверки ошибок. Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.





вверх