Как научиться рисовать глаза?


glaza1.JPG
Глаза - зеркало человеческой души. Каждый из нас знает, сколько эмоций можно передать только глазами. Научиться рисовать глаза не составляет особого труда, для художника важно научиться рисовать реалистичные глаза, которые бы передавали зрителю ту или иною эмоцию, чувство и ощущение.

Учимся рисовать глаза

Итак, если у вас есть желание научиться рисовать глаза, тогда первое, с чего нужно начать - это ознакомиться с азами пластанатомии. Что же нужно вообще знать о таком органе:

glaza2.jpg 

1. Форма глаза

glaz4.jpg

Прежде всего, следует знать, что в основе глаза есть шар и сам глаз имеет шарообразную форму. Об этом, кажется, знают все, но все эти знания используют при построении объема глаза.

glaz5.jpg2. Глубина залегания глазного яблока

У каждого человека она разная, так обусловлена глубиной глазной впадины в черепе. Поэтому у кого-то глаза могут очень выпячиваться, у кого-то быть обычными, а у кого-то очень впалыми.

3. Объем глаз

glaza6.jpg

Кожный покров вокруг глаза состоит из хрящевидного скелета. Имеется каркас под ресничками, и это тоже нужно учитывать при рисовании.

4. Разрез глаз

glaza7.jpg

У каждого человека он разный. Чаще всего встречается глаза, когда наружный угол располагается выше внутреннего угла глаза. Но бывают и наоборот.

glaza3.jpg

Очень важно помнить, что глаза человека они всегда влажные, живые и подвижные. Вот это нужно суметь передать и не забывать об этом при рисовании. 

Наша школа поможет вам освоить технику рисования глаза в два счета. Благодаря опытным мастерам, вы научитесь не только рисовать глаза, но и делать их "живыми" на ваших рисунках. 

В нашей школе живописи Вы можете научиться рисовать людей посетив специальные мастер-классы или пройдя полный курс обучения. Звоните, по телефонам на сайте, чтобы узнать подробнее!


Возврат к списку

 
+7 (925) 755 61 64
Перезвоните мне!

Поиск по сайту




Поделитесь мнением о нас в социальных сетях:



На сайте работает система проверки ошибок. Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.





вверх