Как научиться рисовать карандашом?


Каждый человек с рождения умеет рисовать, просто об этом не каждый знает. Для того чтобы развивать свой талант нужно систематически учиться и тренироваться, только так можно добиться видимых результатов.

Для тех, кто желает научиться рисовать лучшим вариантом является карандаш. А поэтапный метод рисования - один из самых простых. На вопрос, как научиться рисовать карандашом, единого ответа нет. Следует начинать с азов, которыми зачастую "быстрые" художники пренебрегают, стремясь сразу к шедеврам.

Учимся красиво рисовать карандашом

В нашей школе живописи Вы можете научиться рисовать людей посетив специальные мастер-классы или пройдя полный курс обучения. Звоните, по телефонам на сайте, чтобы узнать подробнее! 

Основой рисунка является линия. Именно она способна натворить чудес. Если вы хотите научиться рисовать с нуля карандашом, то, прежде всего, нужно освоить основы штрихования.

Прежде, чем приступить к созданию рисунка карандашом, нужно разобраться с видами карандашей, их классификацией, техникой затачивания. Эти моменты очень важны, так как от них напрямую зависит реалистичность созданных картин. Немаловажную роль играет и сама бумага. Она должна быть плотной, хорошо проклеенной. Выбор карандаша определяется конкретной задачей, манерой исполнения, особенностями натуры. Для легких зарисовок подойдут более твердые карандаши, а для контрастных изображений следует использовать мягкие карандаши.

Штриховка - это очень простой и быстрый способ добиться реалистичности в рисунках. Самый первый урок по рисованию карандашом должен состоять из таких этапов:

  • изучение инструмента - карандаша и работы с ним;
  • изучение штриховки;
  • рисование основных видов штриховки;
  • создание шкалы теней.

Кроме того, важно уметь держать карандаш. Рисовать карандашом, держа его в руки как при письме, не правильно.

До сих пор не знаете как научится красиво рисовать карандашом? Ничего страшного, наша школа научит вас, как рисовать карандашом очень быстро. Начиная с самых азов, мы расскажем и покажем все особенности работы с рисунком в карандаше. Мы поможем узнать, как красиво рисовать карандашом человека, портреты, пейзажи и много другого.

Откройте свой мир в карандаше вместе с нами! 


Возврат к списку

 
+7 (925) 755 61 64
Перезвоните мне!

Поиск по сайту




Поделитесь мнением о нас в социальных сетях:



На сайте работает система проверки ошибок. Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.





вверх