Как рисовать маслом на холсте?


Масляная живопись - одна из самых распространенных жанров. Подтверждением этому являются многочисленные шедевры от знаменитых художников. Конечно, рисовать маслом на холсте за один день не научишься, так как данный вид живописи нельзя отнести к легкому. Это очень кропотливый и усердный труд изо дня в день. Однако, если вы хотите научиться писать маслом и прилагаете все усилия к этому, результат не заставит себя ждать.


Рекомендации для желающих научиться рисовать маслом на холсте

Масляная живопись основывается на применении растительного масла как связующего вещества. Для того, чтобы рисовать маслом нужен холст. Причем он должен хорошо пружинить под кистью, позволяя делать энергичные и выразительные мазки. Холст лучше всего выбирать пеньковый или льняной.

Следует знать, что для учебных работ лучше взять холст с нитями средней толщины, а для больших картин подойдет крупнозернистый холст. Также, понадобится основание. В качестве его лучше выбирать выстиранную и без помарок мешковину. Важно также позаботиться о приобретении подрамника, который служит для поддержания холста в натянутом состоянии. Когда подрамник прикреплен. Следует проклеить холст. Это нужно для того, чтобы заполнить все поры холста и предохранить его от воздействия масла, а также, чтобы краски и грунт не проникли на другую сторону.


Когда проклейка выполнена, переходят к грунтовке. В данном случае грунт - это связующее звено между красками и холстом. Без него рисовать маслом на холсте нельзя.

Если вы хотите узнать, как же рисовать маслом на холсте, то мы рекомендуем посетить нашу школу. Здесь вам расскажут:

  • как выбрать холст;
  • какую грунтовку использовать;
  • какие кисти лучше купить;
  • какие краски выбрать;
  • с чего начать свое творчество и много интересного.

А главное - вас научат писать маслом потрясающие картины! 

В нашей школе живописи Вы можете научиться рисовать людей посетив специальные мастер-классы или пройдя полный курс обучения. Звоните, по телефонам на сайте, чтобы узнать подробнее!


Возврат к списку

 
+7 (925) 755 61 64
Перезвоните мне!

Поиск по сайту




Поделитесь мнением о нас в социальных сетях:



На сайте работает система проверки ошибок. Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.





вверх