Курсы фрески, обучение росписи стен

Фреска - очень древняя техника. Фресковая живопись использовалась еще в Древнем Египте, в Древней Греции и Риме. Сам термин Фреска произошел от итальянского “fresco” и переводится как свежий. Изначально фресковая живопись выполнялась только по сырой штукатурки с использованием натуральных земляных пигментов иногда с примесью щелочи, казеина и яиц. Это невероятно интересная, прочная, но очень трудоемкая техника, требующая больших временных затрат и высокой точности работы. Сейчас роспись стен чаще всего выполняют по сухой штукатурке с использованием акриловых красок.

Теперь все более модно становится украшать стены фресками. Так радостно видеть, что древняя традиция настенной живописи возвращается в наши дома. И в двойне приятнее, когда роспись, украшающая стены, исполнена Вашими рукам. Это придаст Вашему интерьеру индивидуальность и неповторимость, а Вам подарит бесценный опыт и удовольствие работы в этой древней технике живописи.

Программа курса рисования фресок рассчитана на двенадцать занятий.

1. Выбор сюжета, эскиз росписи, картон.
2. Подготовка поверхности, нанесение штукатурки, создание фактуры, имитация откола росписи.
3-4. Законы композиции, стили, техники («buon fresco», «fresco a secco», энкаустика, темпера, акрил, масло, холст в настенной живописи).
5. Cграффито, западноевропейская фреска, русская монументальная живопись, Византия, античная фреска. Составление колеров, методы переноса рисунка на поверхность.
6-7. Перенос подготовленного рисунка росписи на поверхность. Роспись акриловыми красками. Имитация живописи по сырой штукатурке, состаривание.
8.Создание эскиза росписи. Подготовка поверхности.
9-10. Западноевропейская фреска, стили. Перенос рисунка, прорисовка – рефть. Подмалевок. Техники подмалевка, гризайль. Работа с колерами. Пейзаж и сюжетная композиция.
11. Создание эскиза росписи и картона. Подготовка поверхности. Натюрморт и орнамент во фресковой живописи.
12. Роспись. Локальные цвета и моделировка формы. Лессировки.

Фреска

Абонемент на 4 занятия
Курс 12 занятий
1 занятие
12000 р
5 часов/4 занятия
33000 р
5 часов/12 занятий
3500 р
7000 р
2.5 часа/4 занятия
22000 р
2.5 часа/12 занятий
2000 р
2.5 часа

IMG_6975.jpg IMG_6964.jpg

Необходимые материалы для обучения росписи стен:

1 Акриловая шпатлевка.
2 Набор акриловых красок Гамма.
3 Кисти синтетика. Круглые №2,4,5, Плоские № 3,6,9.