РОСПИСЬ  МЕБЕЛИ

Эксклюзивная мебель, покрытая изящной росписью способна сделать любой интерьер уникальным. С помощью росписи и нескольких декоративных эффектов можно создать из старой, ненужной, возможно сломанной тумбочки или буфета настоящее произведение искусства, вернуть жизнь забытым вещам, которые еще многие годы будут украшать Ваш интерьер не только как утилитарные предметы, но и как дорогие арт-объекты.

Существует множество техник росписи по дереву и декоративных эффектов, которые и используются в росписи мебели. Основные живописные техники для работы по дереву – это акрил, темпера и масло. Выбор техники и материала зависит от поставленной задачи и поверхности самого предмета мебели.

Роспись мебели – поистине увлекательное занятие, которое объединяет и декорирование поверхности, и живопись, и сам декор интерьера в одно целое.

Начальная программа  рассчитана на восемь занятий.

1. Подготовка мебели к росписи. Разработка эскиза.
Грунтовка, создание многослойного фона для росписи с использованием     фактуры дерева, методы работы сухой кистью, эффект состаривания. Перевод рисунка на деревянную поверхность. Законы композиции, подбор цвета, составление и использование колера, стили живописи. Роспись.

2. Методы росписи акриловыми красками. Натюрморт - «обманка», ботаническая живопись на дереве, сюжетная композиция, орнамент, метод трафаретного перевода и ручной росписи.

3. Создание кракелюр (эффект потрескавшейся краски – однокомпонентные кракелюры.)
Работа с воском – потертости красочного слоя, патина. Роспись.

4. Эффект старой картины – двухкомпонентные кракелюры, использование битумного лака, имитация разных видов дерева, состаренное дерево. Роспись. Золочение. Эскиз авторской мебели, выбор сюжета.

5. Роспись авторской мебели с использованием пройденной технологии. Изучение создания структур дерева с использованием латексных и акриловых красок.  Эффект патины с использованием асфальтового графита, цветного и металлического воска, битумного лака, мела, талька, лессировки.  Рустика, разные способы золочения, окисление, протравливание и др.

6. Золочение, виды левкаса, паволока. Продолжение изучения техник росписи. Роспись авторской мебели.

7. Виды лака. Роспись авторской мебели. Техники росписи.

8. Роспись. Закрепление живописи. Нанесение лака.

Работа ведется сразу с несколькими элементами мебели, т.к. некоторые технологии требуют длительного времени высыхания и поэтапной работы. В процессе  высыхания одного предмера, ведется роспись другого.

Роспись мебели

Абонемент на 4 занятия
Курс 12 занятий
1 занятие
12000 р
5 часов/4 занятия
33000 р
5 часов/12 занятий
3500 р
7000 р
2.5 часа/4 занятия
22000 р
2.5 часа/12 занятий
2000 р
2.5 часа

Необходимые материалы для курса «Роспись мебели»:
  1. Набор акриловых красок Гамма.
  2. Кисти синтетика. Круглые №2,4. Плоские №3,8,12.
  3. Кисти щетина. Плоские№6,12.