Курсы обучения рисованию и живописи маслом для взрослых в Москве

Школа изобразительного искусства «АртВилль» предлагает своим студентам  обучение живописи маслом начать с начального курса, который составляет 1 год при занятиях 1 раз в неделю. Ведь обучение живописной грамоте – это изучение способов, приемов и средств построения на холсте живописной формы, ее пропорций, конструктивных, пространственных, объемных форм. И поэтому каждый живописец должен хорошо владеть рисунком, уметь перспективно и конструктивно строить предметы на плоскости.

Настоящая живопись предполагает гармоничное сочетание цвета, тона и рисунка в одно целое. Сами по себе краски без рисунка в основе не могут передать  ни объема, ни пространства. Поэтому  обучение рисованию взрослых и детей – начало начал в изобразительной грамоте. Нанесенные на холст, цветовые мазки не передают  перспективы и глубины, а только заключенные в правильную форму, верный перспективный рисунок, они выражают  пространство и объем. Начинающему художнику мы предлагаем параллельное  обучение рисованию и живописи, потому что владение рисунком – необходимое условие овладения живописью маслом. Курс обучения рисованию – это тот фундамент, на который Вы будете по кирпичику строить здание своего художественного мастерства.

Обучение живописи маслом для взрослых и детей

В масляной живописи, как и в акварельной, перед тем как приступить к написанию красками, необходимо сделать небольшой эскиз-этюд, в котором следует определить композиционное построение картины и уяснить основные цветовые отношения, а также выполнить подготовительный рисунок.  Обучение живописи для взрослых и детей имеет некоторые различия, так как  взрослого человека легче научить мыслить отношениями, думать только о том, чем отличается один предмет от другого  по цвету и световых соотношениях. Зато дети чаще изначально имеют цельное восприятие мира,    не боятся экспериментировать,  и поэтому обучение масляной живописи детей происходит легко, играючи, тем более, что  в этой технике можно менять, исправлять по ходу работы все, что хочется или не получилось.

Курсы масляной живописи

Курсы живописи маслом педагоги нашей школы ведут в двух направлениях: теоретический курс и практические занятия. Вы получите ряд практических советов, которые помогут Вам смело взять кисть в руки и окунуться в волшебный мир масляных красок и удивительных запахов свежей картины. Мы научим Вас:

• различать масляные краски и выбирать самые подходящие для Вашей работы;
  • смешивать масляные краски;
  • правильно наносить краски на холст;
  • натягивать холст на подрамник и самостоятельно грунтовать его;
  • пользоваться палитрой,  объясним, как цвет палитры влияет на цветовую гамму Вашей работы;
  • а также всем остальным тонкостям и нюансам это захватывающего дела.

Курсы масляной живописи в школе «АртВилль» — это один из важных шагов к развитию правильного цельного зрительного восприятия, без которого невозможно стать художником.

Обучение рисованию и живописи в Москве

Школа изобразительных искусств «АртВилль» осуществляет обучение рисованию и живописи в  Москве всех желающих, независимо от возраста, знаний и опыта в этой сфере. Каждый человек, желающий расти духовно и эмоционально, с помощью  занятий по изобразительному искусству приближается  к  тем людям, для которых творчество – это высшая степень реализации себя, как Человека в этом мире.

Обучение живописи  в нашей школе под руководством творческих и опытных педагогов имеет адекватную  стоимость, ведь результат, который Вы получите в завершении обучения, будет для Вас бесценным.

Стоимость обучения живописи Вы можете узнать ниже.

/5 часов

4500 р
2000 р
10000 р

Материалы для занятия живописью.

При необходимости любые материалы могут быть куплены в школе,  или в стоимость занятия будет  включено пользование школьными материалами. Мы предлагаем Вам пользование материалами только самого высокого качества.

1. Краски масляные Мастер-класс, Сонет или Гамма
  2. Кадмий желтый светлый
  3. Кадмий желтый темный
  4. Кадмий оранжевый
  5. Сиена натуральная
  6. Сиена жженая
  7. Кадмий красный светлый
  8. Кадмий красный темный
  9. Краплак красный
  10. Ультрамарин
  11. Охра светлая
  12. Кобальт синий
  13. Церулиум
  14. Хром-кобальт зелено-голубой
  15. Виридоновая зеленая
  16. Кобальт фиолетовый светлый
  17. Сажа газовая
  18. Белила титановые 2 шт.
  19. Кисти. Щетина (Гамма) - Плоские №3,5,6,8,11. Круглые №2,3,5.
  20. Синтетика - Круглые №2,4.
  21. Разбавитель №4.  Пинен без запаха или Тройник, масло льняное.
  22. Холст на подрамнике 40х50 (для первого занятия).
  23. Палитра большая. Фанера.
  24. Масленка.